Хоккей. ЧМ-2016. Группа А. Швеция на классе обыграла Данию (видео)

Швеция

Сборная Швеции уверенно обыграла Данию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею-2016.

В первом периоде удачнее были датчане и первыми открыли счет в матче. Сборная Швеции собралась и во втором игровом отрезке смогли нокаутировать соперников 4 безответными шайбами, когда датчане часто играли в меньшинстве.

В третьем периоде соперники обменялись шайбами и счет стал - 5:2 в пользу сборной Швеции, что помогло ей догнать по очкам сборную Чехии.

Теперь эти команды в группе А разделяют 1-2 места и имеют в своем активе 5 баллов. Сборная Дании идет следом с 3 очками.

Чемпионат мира Группа A

Швеция - Дания - 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)

Голы: Элерс - 1 (бол., Й.Б. Йенсен, Эллер), 15:05 - 0:1. Росен - 1 (Фантенберг, Ритола), 27:03 - 1:1. Бэклунд - 1 (бол., Эрикссон, Умарк), 28:30 - 2:1. Нюгрен - 1 (бол., Умарк, Сундстрем), 37:06 - 3:1. Бэклунд - 2 (бол., Эрикссон, Умарк), 39:00 - 4:1. Нуквист - 2 (бол.), 49:35 - 5:1. Й.Б. Йенсен - 2 (Бьоркстранн, Грин), 59:54 - 5:2.

Вратари: Фаст - Дам.

Штраф: 10 - 16.

Броски: 42 (11+20+11) - 25 (9+8+8).

Швеция: Фаст (Маркстрем); Ларссон, Э. Густафссон, Франссон, Э. Густафссон, Фантенберг, Нюгрен; Баклунд, Эрикссон, Умарк, Нюквист, Веннберг, Класен, Ритола, Сундстрем, Росен, Шегрен, Лундберг, Норман

Дания: Дам (Нильсен); Й. Йенсен, Николас Йенсен, Бедкер, Лассен, Нильсен, Лауридсен, Э. Кристенсен; Элерс, Я. Хансен, Эллер, Сторм, Никлас Йенсен, Мадсен, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Поульсен, М. Хансен