Хоккей. ЧМ-2016. Группа А. Швейцария в овертайме вырывает победу у Дании (видео)

швейцария

Швейцария в овертайме вырывает победу у Дании на чемпионате мира по хоккею-2016.

В первом периоде активнее действовали датчане и благодаря точным броскам Сторм и Элерса, обеспечили себе солидное преимущество.

Во второй двадцатиминутке соперники играли "насухо". В третьем периоде швейцарцам удалось вернуться в игру и сравнять счет.

В овертайме сборная Швейцарии продолжила играть в том же русле и гол Блума принес им победу - 3:2.

В итоге, Швейцария набрала 4 очка и поднялась на 5-е место в группе А. Дания идет следом также с 4 баллами.

Чемпионат мира по хоккею-2016. Группа А.
Швейцария – Дания 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: 07:08 Сторм (Нильсен, Никлас Йенсен – больш.) – 0:1, 18:54 Элерс (Эллер, Хансен – больш.) – 0:2, 49:42 Вебер (Мозер, Нидеррайтер) – 1:2, 57:58 Нидеррайтер (Мозер, Диас) – 2:2, 64:08 Блум (Амбюль) – 3:2

Вратари: Берра (Майер, 40:07 – 40:29) – Дам

Броски: 42 – 28

Штраф: 16 – 12

Швейцария: Берра (Майер); Геринг, Вебер, дю Буа, Диас, Шнебергер, Блум, Гроссман; Амбюль, Хофман, Нидеррайтер, Трахслер, Д. Визер, М. Визер, Холленштайн, Мозер, Андригетто, Марчини, Вальзер, Валькер, Шеппи

Дания: Дам (С. Нильсен); Бедкер, Д. Нильсен, Лассен, М. Лауридсен, О. Лауридсен, Э. Кристенсен, Й. Йенсен, Николас Йенсен; Сторм, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Никлас Йенсен, Элерс, Мадсен, Хансен, Поульсен, Бау, Эллер

Статья прочитана 21 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Хоккей. ЧМ-2016. Группа А. Швейцария в овертайме вырывает победу у Дании (видео)"