Хоккей. ЧМ-2016. Группа А. Россия обыграла Латвию и выходит в лидеры (видео)

Россия

В рамках третьего тура сборная России уверенно обыграла Латвию и выходит в лидеры группы А на домашнем чемпионате мира по хоккею-2016.

В первом периоде зрители голов не увидели.

Во втором периоде на 21-й минуте открыл счет Артемий Панарин, вторую шайбу в ворота соперников спустя семь минут отправил Евгений Дадонов.

Третий период также прошел под диктовку россиян. Третий гол литовцам забил Вадим Шипачев на 48-й минуте. Почти сразу же Сергей Мозякин отправил четвертую шайбу в ворота гостей, но судьи этот гол не засчитали. На 58-й минуте снова отличился Артемий Панарин.

В итоге, Россия набрала 6 очков и вышла на первое место в группе А. Латвия имеет в своем активе 2 балла и занимает последнее 8-е место.

Чемпионат мира Группа А
Латвия – Россия 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Шайбы: 20:29 Панарин (Дацюк) – 0:1, 27:34 Дадонов (Шипачев, Панарин) – 0:2, 47:02 Шипачев (Панарин, Дадонов) – 0:3, 57:30 Панарин (Чудинов, Шипачев – больш.) – 0:4
Вратари: Мерзликин – Бобровский
Броски: 27 – 37
Штраф: 8 – 35
Латвия: Мерзликин (Масальскис); М. Широков, Сиксна, Сотниекс, Галвиньш, Ерофеев, Цибульскис, Андерсон; Даугавиньш, Аболс, Скворцов, Редлихс, Джериньш, Гиргенсонс, Индрашис, Букартс, Павлов, Мейя, Кулда, Бичевскис, А. Широков
Россия: Бобровский (Сорокин); Антипин, Зайцев, Войнов, Марченко, Чудинов, Емелин, Белов; Телегин, Мозякин, Дацюк, Плотников, Любимов, Панарин, Калинин, С. Широков, Дадонов, Шипачев, Бурмистров