Хоккей. ЧМ-2016. Группа А. Норвегия побеждает Казахстан (видео)

Норвегия

Норвегия побеждает Казахстан на чемпионате мира по хоккею-2016.

В стартовом периоде активнее действовали норвежцы, но команды обменялись точными бросками и счет был равным 1:2.

Во втором игровом отрезке соперники продолжили играть наравне, но более точным в завершающей стадии были норвежцы и счет стал 2:3.

В заключительном периоде команды играли в том же русле. Казахстан, чтобы сравнять счет решил рискнуть и поменял вратаря на полевого игрока. Норвежцы поймали их на контратаке и Цуккарелло забросил шайбу в пустые ворота, чем установил окончательный счет в матче.

В итоге, Норвегия набрала 5 баллов и поднялась на четвертое место в своей группе. Казахстан имеет в своем активе 2 очка и занимает 7-ю позицию.

Чемпионат мира по хоккею-2016. Группа А.
Казахстан – Норвегия 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Шайбы: 03:24 Йоханнессен (Форсберг) – 0:1, 07:00 Доус (Бойд, Семенов – больш.) – 1:1, 33:04 К. Олимб (Нерстебе, М. Ольсен) – 1:2, 35:47 Боченски (Савченко, Доус – больш.) – 2:2, 38:17 М. Олимб (К. Олимб, Холес) – 2:3, 57:37 Цуккарелло (Хауген – п.в.) – 2:4

Вратари: Колесник – Хауген

Броски: 19 – 43

Штраф: 18 – 12

Казахстан: Колесник (Полуэктов); Савченко, Трясунов, Корабейников, Семенов, Липин, Лобанов, Лакиза, Каиров; Доус, Худяков, Паньшин, Старченко, Боченски, Бойд, Соларев, Краснослободцев, Пушкарев, Рымарев, Иванов, Маркелов

Норвегия: Хауген (Волден); Йоханнессен, Холес, Нерстебе, Трюгг, Эдегорд, Толлефсен; Треттенес, Стене, Хага, Бастиансен, Аск, Реймарк, Мартинсен, Форсберг, Дальстрем, Цуккарелло, К. Олимб, М. Олимб, М. Ольсен, Т. Ольсен