Хоккей. ЧМ-2016. Четвертьфинал. Финляндия бьет Данию и проходит дальше (видео)

cборная финляндии по хоккею

Финляндия бьет Данию на Чемпионате мира по хоккею-2016 и проходит в полуфинал.

Со старта финны начали играть очень уверенно в каждом периоде находя проблемы в обороне датчан. Итоговый счет - 5:1 полностью отображает ситуацию на площадке.

За путевку в финал соперниками финнов будут хозяева соревнований сборная России.

Финляндия – Дания 5:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Шайбы: 14:29 Гранлунд (Койву, Комаров) – 1:0, 21:45 Коскиранта (Пюеряля, Охтамаа) – 2:0, 31:42 Эллер (Кристенсен, Элерс) – 2:1, 38:57 Лайне (Хиетанен) – 3:1, 57:46 Йокинен (Койву – п.в.) – 4:1, 58:07 Гранлунд – 5:1

Вратари: Коскинен – Дам

Броски: 28 – 17

Штраф: 6 – 6

Финляндия: Коскинен (Сарос); Покка, Кивисте, Яакола, Линделль, Хиетанен, Охтамаа; Койву, Ахо, Лаюнен, Лайне, Йокинен, Пюеряля, Коскиранта, Пильстрем, Саллинен, Гранлунд, Комаров, Рантанен, Пулккинен

Дания: Дам (Серенсен); Бедкер, Нильсен, Лассен, М. Лауридсен, О. Лауридсен, Э. Кристенсен, Николас Йенсен; Сторм, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Никлас Йенсен, Элерс, Мадсен, Хансен, Поульсен, Огор, Бау, Эллер

Статья прочитана 16 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Хоккей. ЧМ-2016. Четвертьфинал. Финляндия бьет Данию и проходит дальше (видео)"