финляндия_россия

Матч россияне начали очень активно и прижали финнов к их воротам. Те в свою очередь рассчитывали скорее на контратаки.

Не успела секундная стрелка сделать три круга, как Россия открыла счет. Так Телегин поборолся за шайбу у борта и отдал пас на Широкова, тот сражу же бросил но Коскинен отбил, а второй бросок Сергея на добивании стал результативным - 1:0.

Финляндия - Россия - 0:1. Гол Широкова

Преимущество российских хоккеистов было просто подавляющим, к седьмой минуте матча Финляндия не нанесла ни одного броска по воротам Бобровского! Первая по настоящему опасная атака в исполнении финнов произошла аж на десятой минуте, но Гранлунд не смог пробить ворота россиян.

бобровский

Прекрасный шанс сравнять счет финны получили после удаления Панарина, и надо сказать, что по настоящему жарко было Бобровскому. Лишь его прекрасная игра спасла от неминучего гола. Было численное преимущество и у россиян, но также закончилось безрезультатно.

Концовку первого периода активнее были гости, но создать ничего опасного им не получилось. На первый перерыв команды так и ушли при счете - 1:0 в пользу России.

Начало второго периода прошло на встречных курсах.

Овечкинен выскочил на свидание с Коскиненом, но переиграть его не сумел.

Потом же последовало удаление у российской сборной. К сожалению для хозяев, оно для них закончилось пропущенным голом. Себастьян Ахо мощным щелчком сравнял счет - 1:1.

Финляндия - Россия - 1:1. Гол Ахо

Не долго команды поиграли в равных составах, как уже финны оказались в численном меньшинстве. Но скандинавам удалось выстоять и "навала" хозяев осталась ни с чем.

Были близки выйти вперед россияне находясь вшестером против четверых финнов. Владея шайбой после отложенного штрафа соперника, Бобровский сразу же побежал на скамейку, заменившись на полевого игрока, но снова неудача. Дальше в большинстве просто таки наглухо закрыли скандинавов в своей штрафной, но снова Суоми выстояли.

А как только команды снова заиграли в полных составах Финляндия организовала разящую контратаку, которая закончилась голом Йокинена - 1:2. После гола нервы немного сдали у хозяев и они заработали очередное удаление. И финны снова были на высоте, реализовав очередной шанс. Настоящим злым гением стал для России Себастьян Ахо. Именно он забил третий гол и оформил дубль в матче.

Финляндия - Россия - 2:1. Гол Йокинен

Добыв комфортное преимущество скандинавы на удивление не закрылись у своих ворот и третью двадцатиминутку начали очень активно. Россияне в свою очередь никак не могли зацепиться за шайбу. Тут же повезло с большинством, но увы не повезло с его реализацией. А финны в свою очередь все чаще и чаще накатывали на ворота россиян. Те в свою очередь не выдержали и также нарушили правила и фактически здорово усложнили себе задачу переломить ход поединка.

Но скандинавы подолгу разыгрывая просто таки "убили" время. Выстояли они и в концовке матча, когда сами оказались в меньшинстве. тем самым снова огорчив Россию в родных стенах.

Статья прочитана 25 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Хоккей. Чемпионат мира 2016. Полуфинал. Финляндия снова огорчает Россию, теперь и на домашнем чемпионате мира"