Гилберт: “Федерер может закончить сезон на вершине рейтинга”

v_news

Известный теннисный тренер Брэд Гилберт, который работал с такими игроками как, Андре Агасси, Энди Роддик и Энди Маррей оценил шансы четвертой ракетки мира Роджера Федерера закончить сезон на вершине рейтинга АТР. Американца цитирует официальный сайт мужского тура:

"На данный момент шансы Федерера завершить год на вершине рейтинга больше 50%. Если взглянуть на положение Джоковича и Маррея, то кажется, что в этом сезоне все сведется к борьбе Роджера и Рафы.

Федерер пять раз завершал год на первой строчке рейтинга, и четыре из этих пяти раз возглавлял гонку после турнира в Майами. Он может закончить сезон на вершине, если выиграет один из трех оставшихся турниров "Большого шлема", что, конечно, возможно. Он входит в число семи величайших спортсменов всех времен наряду с Майклом Джорданом и Томом Брэйди".

Напомним, в воскресенья, 2 апреля Федерер выиграл турнир серии-1000 в Майами. В финале швейцарец в двух партиях одолел своего главного соперника испанца Рафаэля Надаля (6:3; 6:4).

Отметим, что эта победа стала уже четвертой к ряду для Федерера в матчах с "королем грунта".

Ранее, 35-летний теннисист стал самым  возрастным игроком, которому удавалось выиграть Masters. Такое достижение покорилось Федереру благодаря триумфу на турнире в Индиан-Уэллсе.