“Фрелунда” – победитель хоккейной Лиги чемпионов

ФрелундаШведский хоккейный клуб "Фрелунда" второй раз подряд выиграл хоккейную Лигу чемпионов.

В финальном матче Лиги чемпионов шведская "Фрелунда" в овертайме обыграла чешскую "Спарту".

В первом период команды играли очень результативно, забросив по две шайбы. Во втором игровом отрезке вперед вышла "Фрелунда", а в третьем периоде "Спарта" сумела сравнять счет и перевела игру в овертайм.

На второй минуте овертайма точный бросок Ласу помог "Фрелунде"во второй раз подряд одержать победу в хоккейной Лиге чемпионов.

Фрелунда – Спарта 4:3 (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы:
Вельман, 07:46 (б), Люндквист, 12:06 (б), Вельман, 27:27, Ласу, 61:27 – Кингель, 02:30, Врана, 10:42 (м), Климек, 46:15