Энди Маррей стал победителем Мастерса в Мадриде (фото)

Энди Маррей фото

Энди Маррею в финальном матче турнира в Мадриде неожиданно, но уверенно "побил" в двух сетах  Рафаэля Надаля.

Начало игры было шокирующим. Маррей стартовал с подач и вскоре выиграл три гейма подряд. Что удивительно, Рафа за эти три гейма смог выиграть всего два очка. Далее, обменявшись подачами, испанец получил отличный шанс уравнять счет, но не смог выиграть гейм со счета 40:15. Позже Надаль вновь упустил шанс реализовать брейк-поинт и Маррей уверенно закрыл сет на своих подачах - 3:6.
Во второй партии право первой подачи получил Рафаэль, но вновь потерпел поражение. На этот раз британец взял 4 гейма подряд! И уже без какой-либо интриги сет был доведен до логического завершения - 2:6.
Таким образом британец Энди Маррей выигрывает первый свой "тысячник" в этом году.

Следующий великий турнир, основная сетка стартует уже 11 мая в Риме.

Рафаэль Надаль (Испания) - Энди Маррей (Великобритания) - 3:6, 2:6