ЧУ 26 тур. Заря и Ворскла не выявили сильнейшего (видео)

premier_league_ukraine

Заря и Ворскла не выявили сильнейшего в рамках завершающего 26-го тура украинской Премьер-лиги.

Обе команды еще до этого матча стопроцентно гарантировали себе место в Лиге Европы. Но, несмотря на это, они разыгрывали между собой четвертое место, что добавляло зрительского интереса к этому противостоянию.

Со старта игра в основном проходила в центре поля, и голкиперы явно скучали. Ближе к середине первого тайма у Зари шанс забить был у Будковского, у полтавчан два моменты не реализовал Ковпак.

Все же луганчанам удалось забить гол "в раздевалку". Это Будковский с линии вратарской ударом головой вывел Зарю вперед. Полтавчане апеллировали к арбитрам, но они взятие ворот засчитали.

Вначале второго тайм автор забитого мяча Будковский за разговоры получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Спустя несколько минут Антон Шиндер возобновил равенство - 1:1. А на 78-ой минуте за симуляцию получил также вторую желтую и красную карточку Шиндер и составы команд стали равными.

Ворскла, которой нужна была только победа, бросилась вперед, но луганчане сумели удержать ничью.

В итоге, Заря финишировала в Премьер-лиге на 4-ом месте, а Ворскла на 5-ой позиции.

Заря — Ворскла - 1:1
Голы: Будковский, 42 — Шиндер, 67

Заря: Шевченко, Опанасенко (Ярмаш, 61), Вернидуб, Пилявский (Гордиенко, 46), Каменюка, Белый, Грицай, Караваев (Петряк, 61), Любенович, Хомченовский, Будковский

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Скляр, А.Ткачук (Пердута, 68), Турсунов (Маркоски, 89), Ковпак (Мищенко, 74), Громов, Шиндер

Предупреждения: Белый, Будковский, Шевченко — Е.Ткачук, Турсунов, Скляр

Удаления: Будковский, 56 — Шиндер, 78

Заря — Ворскла - 1:1 видео