Чемпионат Украины. 24 тур. Второй погром “Динамо” от “Шахтера” закончившийся дракой (+видео)

шахтер_динамо_второй_разгром

Киевское "Динамо" во второй раз в сезоне было разгромлено донецким "Шахтером", не выдержав этого издевательства они устроили драку.

Туром ранее, киевское "Динамо" сумело досрочно обеспечить себе чемпионский титул второй раз подряд, но в поединке первого круга с главным конкурентом столичная команда была разгромлена в родных стенах 0:3. Поэтому для полноты удовлетворения от чемпионата напрашивался реванш.

Более того, предпосылки все для этого были. По сравнение с последним матчем, против испанской "Севильи" в полуфинале Лиги Европы, из стартового состава вышли всего три футболиста! Виктор Коваленко, Максим Малышев и Тарас Степаненко из "стариков" вышли защищать честь донецкого клуба. Именно Степаненко и одел капитанскую повязку в отсутствии многолетнего лидера команды Дарио Срны, который даже не был заявлен!

Начало встречи более активными были динамовцы, но их атаки были весьма беззубы. Позже горняки перевели игру в центр поля, тем самым заставив скучать вратарей и зрителей матча. Именно "Шахтер" неожиданно нарушил эту тишину.

Так на 33-й минуте трехходовка Коваленко-Барнард-Эдуардо, закончилась голом последнего, который протолкнул мяч мимо самого титулованного вратаря Европы.

Киевляне явно занервничали и начали грубо фолить. Так Юрий Можаровский, который обслуживал этот матч, с 40 по 45 минуту показал желтые карточки Гармашу, Ярмоленко и Хачериди, а к основному времени первого тайма добавил аж шесть минут!

После перерыва Сергей Ребров выпустил Буяльского и Гонсалеза, в надежде на то, что заработают фланги. "Динамо" и вправду перестроилось и пыталось спасти игру, но увы, в этот вечер на "Арене Львов" ничего у них не получалось.

"Шахтер" в свою очередь, проводил опасные контратаки. На 73 минуте одна из которых закончилась вторым голом. Так Веллингтон Нем, ворвался с левого фланга, обвел защитника и пробил мимо Шовковского. эдуардо

После второго пропущенного динамовцами гола, вопрос о победителе фактически был снят, так как при такой невыразительной игре шансы даже не просматривались.

А спустя пять минут Эдуардо и вовсе поверг в шок киевских болельщиков. Оформив в матче дубль, он довел счет до разгромного.

Нервы окончательно сдали у киевлян. Так капитан "Динамо", Андрей Ярмоленко, ногой по коленке ударил Тараса Степаненко, который издевательски побежал показывать эмблему "Шахтера" болельщикам "Динамо." После этого на поле завязалась настоящая драка. Разнять их выбежал даже командный персонал. В итоге оба были удалены с поля. Так же красную карточку получил Кучер, который в этом матче числился лишь в запасе! Под ту же "акцию" попал и коуч дончан Мирча Луческу, который высказал арбитру все что о нем думает.

"Динамо" попробовало забить хоть гол престижа, но Каниболоцкий сыграл в этом матче надежно. В итоге "Шахтер" второй раз в сезоне крупно обыграл "Динамо", что явно добавляет горечь к их второму подряд титулу.

Навряд ли может радовать ситуация украинских болельщиков, которая сложилась во время матча "Шахтер" - "Динамо" накануне Евро-2016. Именно футболисты этих клубов и составляют костяк национальной сборной...

Чемпионат Украины – 2015/16. 24-й тур.

1 мая 2016 года. Львов. «Арена Львов». +12 градусов. 6 597 зрителей.

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Эдуардо (33), 2:0 Нем (73), 3:0 Эдуардо (78)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Степаненко (к), Малышев, Нем (Марлос, 76), Коваленко, Бернард (Тайсон, 76), Эдуардо

Запасные: Сарнавский, Кучер, Исмаили, Ракицкий, Феррейра

Главный тренер: Мирча Луческу

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Велозу (Сидорчук, 78), Гармаш (Буяльский, 46), Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 46), Мораес

Запасные: Рудько, Яковенко, Петрович, Теодорчик

Главный тренер: Сергей Ребров

Предупреждения: Гармаш (40), Ярмоленко (42), Хачериди (45+1), Степаненко (50), Ордец (58), Эдуардо (69), Кобин (69), Рыбалка (82), Вида (83)

Удаления: Ярмоленко (81, второе предупреждение), Степаненко (81, второе предупреждение)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Шахтер - Динамо - 3:0. Видеообзор матча.

драка в матче Шахтер - Динамо. Видео.

Статья прочитана 20 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чемпионат Украины. 24 тур. Второй погром “Динамо” от “Шахтера” закончившийся дракой (+видео)"