Чемпионат Украины. 23 тур. Динамо стало 15-кратным чемпионом Украины (видео)

dinamo

Киевское Динамо в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги второй раз подряд стало чемпионом Украины.

Это второй кряду трофей динамовцев в чемпионате под руководством Сергея Реброва.

На столичном НСК "Олимпийский" Динамо в напряженном матче обыграло полтавскую Ворсклу со счетом 1:0, благодаря точному удару Мораеса.

Динамо со старта начало играть очень уверенно и завладело инициативой. Полтавчане сосредоточились на контратаках. У киевлян могли забивать Ярмоленко и Гусев, но свои моменты они не реализовали.

На 36-й минуте лидер Динамо Андрей Ярмоленко сделал эффектный рейд к воротам Ворсклы, сбросил мяч на Мораеса и Жуниор слёта отправил мяч в ворота полтавчан. Гол вышел просто "бомба", чем вызвал великолепную поддержку болельщиков.

Во втором тайме игра была нервной. У Динамо были шансы "добить" Ворсклу, но Непогодов и защитники Ворсклы сыграли надежно. В свою очередь Шовковский и Ко также не собирались пропускать.

В итоге, финальный свисток судьи зафиксировал минимальную победу Динамо, которая принесла команде второе кряду и 15-е в истории чемпионство Украины.

Динамо - Ворскла 1:0
Гол: Мораес, 36

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш, 67), Велозу (Буяльский, 81), Гусев (Гонсалес, 67) — Мораес

Ворскла: Непогодов — Симинин, Дитятьев, Даллку, Пердута (Сапай, 40) — А. Ткачук, Скляр — Ребенок, Чеснаков, Бартулович (Громов, 62) — Шиндер

Предупреждения: Вида, Ярмоленко, Мораес — Шиндер, Дитятьев

Статья прочитана 51 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чемпионат Украины. 23 тур. Динамо стало 15-кратным чемпионом Украины (видео)"