Чемпионат Украины. 22 тур. Днепр разгромил Металлист и обогнал Зарю (видео)

Ruis

Днепр дома в экс-бронзовом дерби разгромил Металлист (5:0) в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги.

Днепропетровские футболисты со старта завладели инициативой, но особо острых моментов не могли создать, можно вспомнить лишь дальний мощный удар Бруно Гамы.

На 32-й минуте Пико навесил в штрафную, Зозуля головой сбросил на Шахова и последний слёта отправил мяч в ворота харьковчан.

Во втором тайме Днепр играл уже на кураже. У хозяев получалось все, что они задумывали и в ворота Металлиста влетело еще 4 гола. Дубль красивейшими ударами с дальних дистанций оформил Руис, замкнул навес от Пико Лучкевич. Еще один гол ударом с пенальти на счету Романа Зозули.

Харьковские футболисты во втором тайме были "зрителями".

Эта победа помогла подопечным Мирона Маркевича набрать 43 балла, обогнать Зарю (41 бал) и занять третье место в турнирной таблице.

Металлист с 17 очками занимает 10-ю позицию в чемпионате Украины.

Днепр - Металлист 5:0
Голы: Шахов, 32, Руис, 65, 90+1, Лучкевич, 71, Зозуля, 74 (с пенальти)

Днепр: Лаштувка — Адамюк, Сваток, Чигринский, Андерсон Пико — Шахов (Лучкевич, 70), Политыло — Руис, Безус (Ротань, 46), Гама — Зозуля (Матеус, 75)

Металлист: Ильющенков — Зубейко, Полянский, Зотько, Соболь (Родич, 72) — Харатин, Касьянов (Рыжук, 77) — Третьяков, Каплиенко, Приемов — Корнев

Предупреждения: Андерсон Пико, Ротань, Сваток — Третьяков, Зотько, Полянский, Корнев

Статья прочитана 29 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чемпионат Украины. 22 тур. Днепр разгромил Металлист и обогнал Зарю (видео)"