Чемпионат Украины. 22 тур. Динамо в гостях на классе обыграло Говерлу (видео)

dinamo

Киевское Динамо в гостях на классе обыграло Говерлу в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги.

Подопечные Сергея Реброва со старта завладели инициативой, но никак не могли забить. Голевые ситуации в первом тайме упустили Мораес, Антунеш, Рыбалка и Велозу.

Вначале второго тайма старания динамовцев увенчались успехом. Антунеш с фланга навесил в штрафную и лидер Динамо Ярмоленко ударом головой вывел свою команду вперед. Почти сразу удвоить преимущество мог Велозу, но с выгодной ситуации, пробил прямо во вратаря Говерлы.

Ужгородцы имели шансы сравнять счет, но Гончар и Сергийчук свои моменты реализовать не смогли.

На 78-й минуте, после навеса с углового "король воздуха" Хачериди выиграл борьбу и соперников и ударом головой удвоил счет на табло - 0:2.

Больше счет в матче не изменился.

В итоге, Динамо набрало 61 очко и отрывается от Шахтера уже на 8 баллов, но у горняков еще есть игра в запасе против Олимпика.

Говерла с 16 баллами занимает 11-е место в турнирной таблице.

Говерла — Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 48, Хачериди, 78

Говерла: Бабенко –  Гончар, Кутас, Ряшко, Иванов – Гавриш (Гей, 67), Савченко (Хоменко, 84) – Сергийчук, Гемега (Тома, 77), Кузик – Худобяк

Динамо: Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш, 78), Велозу, Гусев (Гонсалес, 65) – Мораес (Теодорчик, 81)

Предупреждения: Гавриш, Худобяк, Хоменко — Мораес, Данило Силва

Статья прочитана 29 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чемпионат Украины. 22 тур. Динамо в гостях на классе обыграло Говерлу (видео)"