Чемпионат мира по биатлону 2017. Результаты всех гонок и итоговый медальный зачет

medali championata mira

Редакция "СпортФайла" представляет Вашему вниманию результаты всех гонок и итоговый медальный зачет Чемпионата мира по биатлону 2017, который завершился 19 февраля 2017 года.

Медальный зачет выиграла Германия, которая имеет в своей "копилке" 8 медалей: 7 золотых и "серебро".

5 золотых медалей немцы завоевали в смешанной эстафете и женской эстафете, мужском спринте (Бенедикт Долль), масс-старте (Симон Шемпп) и еще 3 личные медали добыла Лаура Дальмайер в преследовании, индивидуальной гонке и масс-старте;

"Серебро" в немецкую "копилку" завоевала Лаура Дальмайер в спринте.

Всего Дальмайер завоевала на этом чемпионате 5 золотых и 1 серебряную медаль.

Второе место в медальном зачете заняла сборная Франции - 7 медалей: "золото", 2 "серебра" и 4 "бронзы".

"Золото" для Франции в гонке преследования на Чемпионате мира 2017 завоевал Мартен Фуркад.

Французы завоевали "серебро" в смешанной и мужской эстафетах.

Первую бронзовую награду в спринте выборола Анаис Шевалье, еще 2 "бронзы" для французов завоевал Мартен Фуркад в спринте и индивидуальной гонке. С "бронзой" французы остались и после женской эстафеты.

Третье место - у сборной Чехии 4 медали: "золото", два "серебра" и "бронза".

"Моторчиком" чехов на мировом первенстве является Коукалова. Габриэла сперва завоевала "золото" в спринтерской гонке, а потом "серебро" в индивидуальной гонке и "бронзу" в преследовании.

"Серебро" в копилку чехов завоевал в индивидуальной гонке Онджей Моравец.

Сборная России в медальном зачете заняла 5-е место, завоевав "золото" в мужской эстафете и "бронзу" в смешанной эстафета.

Украинские биатлонисты на мировом первенстве-2017 положили в свою "копилку" одну медаль - "серебро" в женской эстафета и в медальном зачете разделили 7-8 места с республикой Беларусь, напомним у соседей "серебро" завоевала Дарья Домрачева в гонке преследовании.

сборная Германии смешанная эстафета фото

1. Смешанная эстафета, 2×6 км + 2×7,5 км 9 февраля 2017 года

Стартовую гонку Чемпионата мира по биатлону 2017 - смешанную эстафета уверенно выиграла сборная Германии.

"Серебро" досталось французам, финишер Мартен Фуркад не позволил обогнать себя Антону Шипулину и бронзовые награды выборола сборная России.

KEBXM8HDMVI

2. Женщины, спринт 7,5 км 10 февраля 2017 года

Во второй день Чемпионата мира по биатлону 2017 состоялась спринтерская гонка у женщин.

Победу праздновала чешка Габриэла Коукалова, которая хоть и стартовала одной из последних, но зная результаты главных конкурентов, показала лучшее время - 19:12,6. На 4 секунды худший результат у немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер.

"Бронза" досталась француженке Анаис Шевалье (+25,1 с). Все три призерки стреляли сегодня без промахов.

trio

3. Мужчины, спринт 10 км 11 февраля 2017 года

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль одержал драматичную победу в спринтерской гонке, его едва не опередил норвежец Йоханнес Бё, который остался с "серебром". Невероятную "бронзу" завоевал Мартен Фуркад. Лидер общего зачета, несмотря на 2 промаха, показал в спринте третий результат.

z7Br4Qg2e7I

4. Гонка преследования 10 км, Женщины 12 февраля 2017 года

"Золото" в гонке преследования завоевала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

Супер прорыв сегодня сделала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Осенью 2016 года она родила ребенка, а уже вначале 2017 года стала серебрянной призеркой Чемпионата мира по биатлону. Сегодня Дарья отстрелялась чисто и показала второй результат.

"Бронзу" в гонке преследования завоевала чешка Габриэла Коукалова, которая, допустив сегодня 3 промаха, не смогла зацепиться за более высокую награду.

fF0rVAXT6HI

5. Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 12 февраля 2017 года

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал "золото" в гонке преследования на Чемпионате мира 2017.

"Серебро" и "бронза" достались норвежским биатлонистам Йоханнесу Бё и Уле-Эйнару Бьёрндалену соответственно.

L-eAaDiYfM0

6. Индивидуальная гонка 15 км, Женщины 15 февраля

Триумф в гонке одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. "Серебро" в свою "копилку" занесла чешка Габриэла Коукалова.

В тройку лидеров неожиданно для всех с чистой стрельбой ворвалась итальянка Алексия Рунггальдье.

GEd0cOKeBvk

7. Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины 16 февраля

Невероятную победу в гонке одержал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли. Для США это первая медаль чемпионатов мира в истории.

"Серебро"досталось чеху Онджею Моравецу, а "бронзу", несмотря на два промаха, выборол Мартен Фуркад.

2

8. Эстафета 4х6 км, Женщины 17 февраля

Уверенную победу одержала сборная Германии, "серебро" на последних метрах дистанции вырвала сборная Украины.

В тройку призеров вошла Франция.

9pqDsmtJMxs

9. Эстафета 4х7.5 км, Мужчины 18 февраля

Уверенную победу в эстафетной гонке завоевала сборная России. "Серебро" выбороли французы. В тройку лидеров вошла хозяйка мирового первенства по биатлону сборная Австрии, для которой этой первая медаль на чемпионате.

vhufUGkFKZw

10. Масс-старт 12.5 км, Женщины 19 февраля

"Золото" выборола немка Лаура Дальмайер, которая постоянно держалась среди лидеров, а на последнем круге легко обогнала американку Сьюзан Данкли, которая осталась с "серебром".

Бронзовую награду на последнем круге сумела "выгрызть" финка Кайса Мякяряйнен.

04MIXwYJEiY

11. Масс-старт 15 км, Мужчины 19 февраля

Впервые в карьере чемпионом мира стал Симон Шемпп, который с "чистой" масс-старт, хотя после 4 стрельбы он был вторым после Эдера. "Серебро" в упорной борьбе сумел завоевать норвежец Йоханнес Тиннес Бё, несмотря на круг штрафа.

"Бронза" досталась местному биатлонисту - Симону Эдеру.

Статья прочитана 879 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чемпионат мира по биатлону 2017. Результаты всех гонок и итоговый медальный зачет"