«Челси» – чемпион Англии 2017! 5 матчей, которые привели «аристократов» к титулу

v_news_won_chealsea

Вчера, 21 мая «Челси» разгромил «Сандерленда» и стал чемпионом Англии. Представляем Вашему вниманию 5 матчей, благодаря которым «синим» удалось выиграть Премьер-лигу.

24 сентября 2016 года. «Арсенал» - «Челси» - 3:0

Матч, который мог стать началом конца тренерской работы Конте в «Челси», однако стал началом рассвета итальянского специалиста у руля «аристократов». Именно в поединке против «Арсенала», а точнее во втором его тайме, Конте впервые сыграл по схеме 3-4-3, которая в последствии приведет «синих» к победе в Премьер-лиге.

Проигрыш от команды Венгера позволил тренерскому штабу «Челси» тщательно проанализировать все недостатки в игре команды и внести нужные изменения в тактическое построение «аристократов».

Стоит также отметить, что после матча с «канонирами» подопечные Конте повторили рекордную серию АПЛ по количеству побед подряд, а именно – 13 поединков.

Arsenal v Chelsea - Premier League

23 октября 2016 года. «Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 4:0

Этот поединок показал настоящею силу «Челси». Подопечные Конте на своем поле разгромили «Манчестер Юнайтед», причем, разгромили абсолютно закономерно и по делу. «Синие» забили по паре голов в каждом из таймов, не оставив ни каких шансов команде своего бывшего наставника – Жозе Моуриньо.

После победы над «красными дьяволами», впервые, о «аристократах» заговорили, как о потенциальных чемпионах. Также, стало понятно, что новая схема полностью себя оправдывает и может приносить победы в матчах с большими командами.

26 ноября 2016 года. «Челси» - «Тоттенхэм» - 2:1

В этом матче «Челси» обыграли лучшую, по мнению многих экспертов и действующих лиц АПЛ, команду Премьер-лиги. «Аристократы» добыли волевые три очка в матче с «Тоттенхэмом», которые впоследствии окажутся едва ли не ключевыми в борьбе за чемпионство.

Не показав какой-то сверх игры «синие» обыграли «шпор» за счет высокого индивидуального класса отдельных игроков и команды в целом. А вот не выиграй тогда «Челси», и кто знает, как бы распределились места на вершине турнирной таблицы по завершению сезона…Однако история, как мы знаем, не терпит сослагательного наклонения.

v_middle

3 декабря 2016 года. «Манчестер Сити» - «Челси» - 1:3

Победа над главным, на тот момент, соперником в борьбе за титул, стала важным шагом для итогового успеха «синих». По ходу матча «Челси» проявил характер и сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка.

Уходя на перерыв при счете 0:1 не в свою пользу, причем единственный мяч был забит, что называется, в раздевалку. Подопечные Конты сумели найти в себе силы, поразив во втором тайме три раза ворота «горожан».

Отметим, что выигрыш у «Манчестер Сити» позволил «Челси» остаточно закрепиться на вершине турнирной таблицы АПЛ и открыл «аристократам» дорогу к чемпионскому титулу.

12 мая 2017 года. «Вест Бромвич – «Челси» - 0:1

Матч, в котором подопечные Конте добыли классическую для себя победу над середняком и остаточно стали недосягаемыми для своих конкурентов в борьбе за титул.

«Челси» весь матч нагнетали обстановку у ворот «Вест Брома», однако ни как, не мог поразить ворота Фостера. При этом не покидало ощущения, что вот-вот и команда Конте забьет. Так и случилось, на 82 минуте вышедший на замену Батшуаи забил гол с передачи Аспиликуэты и сделал «синих» чемпионами Англии сезона 2016/2017!