ЧЕЛЛЕНДЖЕР – Ортизеи (Италия): Стаховский уверенно вышел во второй раунд

sergey stahovskiy

5 ноября на стадии 1/16 финала соперником украинского теннисиста Сергея Стаховского на турнире в итальянском городе Ортизеи был хорватский теннисист Никола Мектич.

На данный момент украинец занимает в рейтинге ATP - 59 место, а хорват – 249. До этого теннисисти между собой никогда не встречались.

В первом сете Стаховский выиграл брейк в 9 гейме и успешно подал на сет в следующем – 4:6.

Вторая партия началась для украинца очень удачно и он дважды оформил брейк в 3 и 5 геймах и мог спокойно довести дело до победы, но Мектич собрался и выиграл два обратных брейка и сравнял счет 4:4. В 11 гейме Стаховскому вновь удалось выиграть на подаче соперника, и удачно подать на сет – 5:7.

Этот матч длился 1 час и 16 минут игрового времени.

На стадии 1/8 финала соперником Сергея Стаховского будет теннисист из Боснии и Герцеговины - Мирза Башич, 304 в рейтинге ATP.