ЧЕЛЛЕНДЖЕР – Брешиа: Марченко обыграл теннисиста из топ-100 и претендует на триумф (фото)

marchenko_1

15 ноября украинский теннисист Илья Марченко в полуфинале челленджера в Брешии (Италия) встретился с второй ракеткой турнира Дастином Брауном из Германии.

На данный момент немец занимает в рейтинге ATP 87 место, а украинец 159 позицию.

В первом сете Илья оформил два брейка и очень уверенно выиграл – 6:1.

Во второй партии уже в стартовом гейме Марченко сумел взять подачу Брауна и этого минимального перевеса было достаточно, чтобы победить и в этом сете, который закончился со счетом – 6:4.

Этот матч длился ровно час. Благодаря победе Илья оформил выход в финал челленджера, где его соперником будет победитель в матче Беррер М. - Дустов Ф. В случае выиграша в финале Марченко имеет возможность очень хорошо улучшить свою позицию в мировом рейтинге.