Cборная Украины U-21 обыграла ровесников из Турции

1381760352_1

В дебютной товарищеской игре обновленная сборная Украины U-21 под руководством Сергея Ковальца размялась на турках.

В первом тайме команды играли на равных, но особо опасных моментов, которые привели б к забитым голам, создать не сумели. Турки все время очень высоко прессинговали и пытались создать быстрые контратаки, а украинцы время от времени навешивали в штрафную и били издали, но отличиться не сумели.

Начало второго тайма было за нашей молодежкой. Свое преимущество украинцам удалось реализовать лишь на 71-ой минуте. За фол против Гриня, которого турецкие защитники сбили на входе в штрафную, судья назначил пенальти. Владлен Юрченко забил в правый нижний угол, но судья попросил перебить, вторая попытка, но уже в левый нижний угол  также была удачной и наша команды вышла вперед – 1:0.

После этого турки перехватили инициативу и имели 2-3 неплохих шанса сравнять счет, но их ударам не хватало точности. Украинцы пытались поймать соперников на контратаках и им это удалось сделать на 87-ой минуте. Гринь отдал пас в центр турецкой штрафной, а Алексей Хобленко отправил мяч в турецкие ворота – 2:0.

В итоге первая игра для обновленного состава сборной Украины U-21 стала победной. Желаем им и в дальнейшем во всех матчах добиваться только побед.