Бундеслига. 30-й тур. Дубль Левандовски помог Баварии разгромить Шальке (видео)

bavaria-shalke

Бавария дома уверенно обыграла Шальке (3:0) в матче 30-го тура Бундеслиги.

Мюнхенцы со старта завладели инициативой, гости сосредоточились на контратаках, но проводили их очень слабо.

Уже на 2-й минуте Дуглас Коста мог забивать, но мяч пролетел рядом со штангой. В середине первого тайма Левандовски ударом головой отправлял мяч в ворота, но голкипер Шальке выручил.

Во втором тайма Бавария уже транжирила моменты. Дублем в воротах гостей отметился Левандовски. Итоговую точку в матче поставил Видаль - 3:0.

Бавария набрала 78 очков и закрепилась на первом месте в Бундеслиге. Шальке с 45 баллами занимает 7-е место в турнирной таблице.