Бундеслига 13-й тур: Бавария скромно обыграла Герту, видео голов

герта бавария фото

В 13-ом туре Бундеслиги мюнхенская Бавария играла на выезде против берлинской Герты.

Уже на второй минуте матча Роберт Левандовски потерял шикарный шанс забить и мяч после его удара угодил в перекладину. В середине первого тайма мощно пробил по воротам соперников Франк Рибери, но мяч летел по центру ворот, и вратарь сыграл надежно.

Спустя несколько минут преимущество Баварии наконец воплотилось в забитый мяч. Это Арьен Роббен решился на дальний выстрел примерно с 25 метров и мяч «вонзился» в левый угол ворот – 0:1.

На 36-ой минуте Хуан Бернат получил пас в штрафной и классно пробил по воротам Герты, но мяч полетел немного выше перекладины.

Во втором тайме Герта продолжила играть от защиты, но ей теперь удавались неплохие контратаки. На 62-ой минуте Хадзиме Хосогаи забил гол в ворота Баварии, но судья не засчитал его из-за офсайда! Спустя 10 минут Ронни опасно пробил со штрафного по воротам Нойера, но вратарь спас ворота Баварии.

Под конец матча мюнхенцы могли удвоить свое преимущество. Левандовски опасно пробил головой из пределов штрафной, но голкипер Герты сыграл на отлично.

Спустя несколько минут Роберт вновь получил пас в штрафной и сильно пробил по центру ворот, вратарь опять был на месте.

В итоге, в 13 турах Бундеслиги Бавария одержала 10 побед и с 33 очками лидирует, опережая вторую команду – Вольфсбург на 10 баллов!

Герта сейчас  в турнирной таблице занимает 13 место  и в ее активе 14 очков.

В следующем туре Бавария будет принимать Байер, а Герта сыграет на выезде против Боруссии Менхенгладбах.

Герта 0:1 Бавария

Гол: Роббен, 27

Предупреждение: Хосогаи - 0

Состав Герты: Крафт – Шульц, Брукс, Хегелер, Ндженг – Шельбред, Хосогаи – Бен-Хатира (Ронни, 62), Штокер (Харагучи, 76), Бееренс – Шибер (Калу, 61)

Состав Баварии: Нойер – Бернат, Данте, Боатенг, Рафинья – Алонсо – Рибери, Роббен, Гетце (Роде, 66) – Левандовски, Мюллер (Швайнштайгер, 80)

Герта - Бавария -  0:1обзор матча и видео голов