Бундеслига 12-й тур: “Бавария” разгромила “Хоффенхайм” + видео

bundesliga_bavaria_vs_hoffenheim

В 12-ом туре Бундеслиги “Бавария” принимала “Хоффенхайм”.

Первый серьезный момент в этой игре удалось создать гостям, но мяч после удара Модеста прошел рядом со штангой.

Дальше на поле в основном опасности создавали лишь футболисты «Баварии». В середине первого тайма Марио Гётце дальним ударом в верхний угол открыл счет в матче – 1:0. Ближе к перерыве удвоил преимущество «Баварии» Роберт Левандовски, который головой прицельно пробил, после навеса Арьена Роббена с правого фланга – 2:0.

Вначале второго тайма в штрафной гостей упал Франк Рибери, но судья не увидел в этом эпизоде пенальти. Под конец матча, когда игроки «Хоффенхайма» уже остановились, мюнхенцы решили довести счет до разгромного.

На 82-ой минуте Арьен Роббен сыграл в стеночку с Левандовски и мастерски перебросил вратаря – 3:0. Спустя 5 минут окончательный счет в матче установил Себастьян Роде, который оказался сам возле ворот гостей и "расстрелял" голкипера.

Эта победа помогла мюнхенцам с 30-ю очками закрепиться на первом месте, а гости с 17 баллами находятся на 7 позиции в турнирной таблице.

В следующем туре «Бавария» играет на выезде с «Гертой», а «Хоффенхайм» принимает «Ганновер».

"Бавария" 4:0 "Хоффенхайм"

Голы: Гётце, 23, Левандовски, 40, Роббен, 82, Роде, 87

Предупреждения: Боатенг (31), Хаби Алонсо (88) – Швеглер (28), Фолланд (54).

Удаление: Салаи, 90

Бавария: Нойер, Рафинья, Бернат, Бенатия, Боатенг (Данте, 73), Хаби Алонсо, Гетце (Швайнштайгер, 77), Рибери, Роббен, Мюллер (Роде, 59), Левандовски.

Хоффенхайм: Бауманн, Бек, Шюле, Бичакчич, Стробл, Швеглер, Руди, Роберто Фирмино, Фолланд (Солои, 71), Модест (Шипплок, 70), Эльюнусси (Юн-Су Ким, 86).