Биатлон. Кубок мира. 8 этап. Арнд Пайффер выиграл гонку преследования в Контиолахти (+ видео)

RoA2yIZj7tQ11 марта 2017 года состоялась гонка преследования у мужчин в Контиолахти в рамках 8 этапа Кубка мира по биатлону.

"Золото" в сегодняшней гонке завоевал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, который сумел опередить австрийца Симона Эдера всего на 0,3 секунды.

Важно, что немец сегодня стрелял без промахов, а австриец заработал 2 круга штрафа на стойке.

"Бронзу" в свою "копилку" положил норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, который также 2 раза выстрелил не точно и до последнего хотел побороться за более высокую награду.

Среди украинских биатлонистов сегодня лучший результат показал Дмитрий Пидручний. После первых 2 огневых рубежей он претендовал на топ-10, но 2 промахи на стойках опустили его на 21-е место на финише.