АПЛ 34-й тур. Лестер в меньшинстве вырвал ничью с Вест Хэмом (видео)

lester-west-ham

Лестер в меньшинстве вырвал ничью с Вест Хэмом в матче 34-го тура английской Премьер-лиги.

Обе команды начали матч очень сильно. Первыми могли забивать гости, но мяч попал в одну штангу, потом во вторую и лишь тогда его зафиксировал вратарь Лестера. На  19-й минуте Варди в контратаке вывел лидеров АПЛ вперед  - 1:0.

Спустя несколько минут он заработал первое предупреждение.

Гости не опустили руки и старались отыграться, но Лестер умело сдерживал их атаки. На 57-й минуте судья решил дать Варди вторую желтую карточку, хотя в этом эпизоде форвард Лестера ничего "криминального" не сделал.

Хозяева стали больше играть на удержание, ведь были в меньшинстве. Несмотря на это Вест Хэм никак не мог забить.

Вновь на первый план в матче вышел арбитр, который на 84-й минуте назначил пенальти в ворота Лестера, который удачно реализовал Кэрролл - 1:1.

Почти сразу Крессвелл мощным ударом вколотил мяч в ворота "лисов" и счет стал 1:2.

На последних секундах матча уже Лестер заработал пенальти и Ульоа возобновил равенство.

В итоге, боевая ничья, которая приближает Лестер к чемпионству.

Лестер — Вест Хэм 2:2
Голы: Варди, 19, Ульоа 90+5 (с пенальти) — Кэрролл 84 (с пенальти), Крессвелл, 86

Лестер: Шмейхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Марез (Амартей, 78), Канте, Дринквотер, Олбрайтон (Шлупп, 54) — Оказаки (Ульоа, 59), Варди

Вест Хэм: Адриан — Антонио, Рид, Огбонна, Крессвелл — Куяте, Педро Обьянг (Кэрролл, 46), Нобл (Лансини, 63) — Мозес (Валенсия, 72), Эменике, Пайе

Предупреждения: Варди, Морган — Рид, Нобл, Пайе

Удаления: Варди, 57