АПЛ. 24 тур. “Челси” в лондонском дерби уверенно обыграл “Арсенал” (+ видео)

апл_2016_17_чесли_апл

"Челси" в лондонском дерби уверенно обыграл "Арсенал" в рамках 24 тура английской Премьер-лиги.

Счет в матче вначале первого тайма могли "открыть" гости, но Ивоби пробил мощно из-за пределов штрафной, но мимо. Спустя несколько минут Диего Косту головой переправлял мяч в "девятку" ворот соперников, но Чех сыграл надежно. Первым на добивании был Маркос Алонсо, который без проблем отправил мяч в ворота "Арсенала" - 1:0.

Почти сразу мог забивать Диего Коста, он пробил на силу в ближний угол, а мяч "погладил" сетку лишь с внешней стороны  ворот.  До перерыва гости пытались сравнять счет, но Куртуа уверенно справился с ударами Паулисты и Озила.

Вначале второго тайма Азар ворвался в штрафную "Арсенала", накрутив защитников, и удвоил преимущество "Челси".

На 78 минуте Куртуа вновь спас свою команду от пропущенного гола, после опасного удара Уэлбек, переправив мяч на угловой. На 85-й минуте Чех ошибся при выбивании мяча и Фабрегас отправил мяч в пустые ворота "Арсенала" - 3:0.

"Канониры" не сдавались и забили гол-престижа. Это Оливье Жиру, после навеса с фланга, точно пробил головой в ближний угол и установил окончательный счет в матче - 3:1.

В итоге "Челси" сохранил за собой лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 59 баллов, а "Арсенал" с 47 очками остался на третьем месте.