АПЛ – 11-й тур: “Челси” одержал волевую победу над “Ливерпулем” + видео

apl_liverpool_vs_chelsea

В одиннадцатом туре английской Премьер-Лиги на Энфилде состоялся суперматч между «Ливерпулем» и «Челси».

Для "мерсисайдцев" эта игра стоила многого, ведь именно «Челси», после победы в прошлом году над «Ливерпулем» сместил их с первого места и дальше лишил чемпионства.

В этом матче обе команды подарили зрителям очень интересный футбол, показывая качественную и динамичную игру.

Начало игры было за «Ливерпулем». Шансы забить упустили Эмре Джан, Марио Балотелли.

Все же на 9-ой минуте старания "мерсисайдцев" воплотились в забитый мяч. Эмре Джан пробрался к штрафной, мощно пробил, а мяч после рикошета от Гэри Кэхилла залетел точно в угол ворот «Челси» - 1:0.

После этого гости начали больше раскрываться, но "Ливерпуль" не мог поймать их на контратаках.

На 15-ой минуте, после подачи с углового Диего Коста головой сбросил мяч во вратарскую, где Терри с нескольких метров попал во вратаря, а Гэри Кэхилл со второго удара – вогнал мяч в сетку ворот «Ливерпуля» - 1:1.

После этого команды продолжили играть на встречных курсах, но никак не моглы забить. В середине второго тайма Диего Коста, после отскока, мощным ударом отправил мяч в ближний угол ворот «Ливерпуля» - 1:2!

На 88-ой минуте матча Стивен Джеррард опасно пробивал по воротам «Челси», но мяч попал в руку Гэри Кэхиллу и не долетел до ворот! Футболисты «Ливерпуля» требовали пенальти, но судья не увидел в этом эпизоде нарушения правил.

В итоге «Челси» обыграл «Ливерпуль» на выезде, проигрывая по ходу матча. После этой победы подопечный Моуриньо с 29 очками являються лидерами АПЛ, а «Ливерпуль» вновь потерял важные очки и находится на 7 месте в турнирной таблице.

"Ливерпуль" 1:2 "Челси"

Гол: Джан, 9 - Кэйхилл, 15, Коста, 67